1
0
0
(1 - 21 von 23
)
TSC Astoria Karlsruhe e.V. - Deutscher Tanzsportverband e. V.
www.tanzsport.de
Dieter Köpf Eggenstein: V: Sp: : Zusätzliche Informationen. Kürzel: Ast KA: WWW: www
16_Orchideenpokal
www.tanzen-in-rlp.de
Wertungsrichter: Kurt C. Fritsch: 1. TGC Redoute Koblenz + Neuwied e.V. Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe e.V. Ulrich Felgner: TSC Rhein-Lahn-Royal e.V., Lahnstein
LM_15_09_2012
www.tanzen-in-rlp.de
Wertungsrichter: Sigrun Aisenbrey: Schwarz-Weiß-Club Pforzheim e.V. Stefan Kolip: TSC Lorch e.V. Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe e.V. Roland Schluschaß
Landesmeisterschaft Junioren I D Standard
www.astoria-stuttgart.de
D: Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe e.V. E: Ralf Pickelmann: Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. F: Uwe Wüstner: TC Schwarz-Weiß Nürnberg e.V.
_TC-Frühlingsball
www.schwarz-weiss-rt.de
Wertungsrichter: Thierry Ball: TSC Sibylla Ettlingen e. V. Heike Leonhardt: Schwarz-Weiß Club Esslingen : Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe e.V. Raimund Rieger
Herbstball Tanzsportclub Grün-Gold Heidelberg e.V.
tanzsport-heidelberg.de
Wertungsrichter: Ricardo de Freitas (TSC Grün-Gold-Heidelberg e.V.) Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe e.V.) Heinz Pernat (TSC Saltatio Neustadt i.d. SG Mussbach)
LM_2014
www.tanzen-slt.de
Wertungsrichter: Alice Shobeiri : TSC Fulda : Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe : Marcus Bärschneider: TSC Blau Gelb Hagen : Sigrun Aisenbrey: Schwarz Weiß Club
Gläserner Tanzschuh der Stadt Trier
www.tanzen-in-rlp.de
... Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe e.V. E: Roland Schluscha
LM_2011_Gesamt
www.astoria-stuttgart.de
Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe e.V. Martin Korbély: ATC Graf Zeppelin Friedrichshafen : Ralf Pickelmann: Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. Uwe Wüstner:
Senioren IV S-Standard
www.tanzen-in-rlp.de
Name: Verein: A: Kurt C. Fritsch: 1. TGC Redoute Koblenz-Neuwied: B: Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe: C: Dr. Andreas Nothdurft: TC Fohlenweide Mutterstadt: D
Wertungstabelle Gesamt des Turniers vom in Stadthalle St....
www.tg-blau-gold.de
Wertungsrichter: Kathie Krick (TG Blau-Gold St. Ingbert), Udo Ulrich (TSC Rubin Saarlouis), Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), Klaus Simon (TC Blau-Silber
Ergebnisliste des Turniers vom in Rheinstrandhalle...
www.rotweiss-karlsruhe.de
Stephan Otte / Carolin Schollmayer, TTC Rot-Gold Köln e.V TL: Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), BS: Claus Gschiermeister (TSC Astoria Karlsruhe) ...
Ergebnisliste des Turniers vom in Braunfels, Haus...
www.tanzen-slt.de
Daniel Ruf / Rita Schumichin (36), Art of Dance Köln Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), Peter Esmann (TSC Rot-Silber Saulheim), Jens ...
Landesmeisterschaft TRP / SLT
www.tanzen-in-rlp.de
C: Dieter Köpf, TSC Astoria Karlsruhe e.V.. D: Roland , 64, Lukas Gandor - Krisztina Majoros, TSC Excelsior Köln e.V., 1. 6, 67, Brisko ...
Senioren II D-Standard
www.tanzen-in-rlp.de
B, Dieter Köpf, TSC Astoria Karlsruhe. C, Dr. Andreas Nothdurft, TC Fohlenweide Mutterstadt. D, Stephan Frank, TC Rot-Weiss Casino Mainz.
Senioren II S Standard (SEN II S Standard)
www.schwarz-weiss-rt.de
C: Dieter Köpf, TSC Astoria Karlsruhe e.V.. D: Raimund Rieger, 1. TC Ludwigsburg e.V.. E: Klaus Simen, Tanzsportzentrum Stuttgart-Feuerbach e.V. ...
Wertungstabelle Gesamt des Turniers vom in...
www.tsc-hoefingen.de
TSV Schmiden), Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), Joachim Krause (TSC Astoria Stuttgart), Sigrid Simon (TSC Kurpfalz Brühl), Brigitte Roll (Rot-Gold Tübingen
Essingen_14_03_09
www.tsc-landau.de
Kz Name Club; A: Stefan Koliip: TSC Rot-Weiß Lorsch Bergstraße: B: Dieter Köpf: TSC Astoria Karlsruhe: C: Dr. Stefan Schöffl: TSC Blau-Gold Montabaur: D: Peter Schulz
Wertungstabelle Gesamt des Turniers vom in Bad Liebenzell
www.bad-liebenzeller-jugendtanzfestival.de
D) Dieter Köpf K) Andrea Garcia Lopez N) Sabine Meier ... Peter Benz (TSC Neuenbürg-Straubenhardt), Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), Andrea Garcia Lopez ...
Wertungstabelle Gesamt des Turniers vom in Frankenthal
www.tanzen-in-rlp.de
C) Dieter Köpf D) Edgar Link E) Berndt Kilchert F) Susanne Holaus ... TUS Griesheim), Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), Edgar Link (TSC Maingold Casino ...
Ergebnisliste des Turniers vom in Leonberg-Höfingen
www.tsc-hoefingen.de
TSV Schmiden), Dieter Köpf (TSC Astoria Karlsruhe), Joachim Krause (TSC Astoria Stuttgart), Sigrid Simon (TSC Kurpfalz Brühl), Brigitte Roll (Rot-Gold
Alle Infos zum Namen "Dieter Köpf"
sortiert nach Relevanz / Datum