1
0
0
(1 - 20 von 20
)
Auktion in der Galerie Hugo Helbing, München, 30. April 1927digi.ub.uni-heidelberg.de › ... › Heidelberger historische Bestände – digital
digi.ub.uni-heidelberg.de
Franz Gräßel Emmering bei Bruck. 62 Enten. Fünf weiße Enten schwimmen im Teich. Schilfbestandenes Elfer. Oel auf L. 63X86 cm. Bez.: Franz Gräßel G. R.
Menu - Auktionshaus Plückbaumwww.plueckbaum.de › highlights › gemaelde-19 › 20-jahrhundert
www.plueckbaum.de
Franz Gräßel - "Dem Ufer zu" | Auktion 376
www.neumeister.com
Franz Gräßel. 'Dem Ufer zu'. GRÄSSEL, FRANZ Obersasbach Emmering b. Fürstenfeldbruck 'Dem Ufer zu' R. u. signiert und datiert.
Franz Gräßel - Neun Enten auf dem Wasser | Auktion 379www.neumeister.com › kunstwerksuche › kunstdatenbank › ergebnis
www.neumeister.com
Franz Gräßel. Neun Enten auf dem Wasser. GRÄSSEL, FRANZ Obersasbach Emmering b. Fürstenfeldbruck Neun Enten auf dem Wasser R. u. sig.
Franz Gräßel - Sechs Enten am Ufer | Auktion Neumeisterwww.neumeister.com › kunstwerksuche › kunstdatenbank › ergebnis
www.neumeister.com
Franz Gräßel. Sechs Enten am Ufer. Gräßel, Franz Obersasbach Emmering b. Fürstenfeldbruck Sechs Enten am Ufer L. o. signiert, Orts.
Gräßel, Franz - Yves Siebers Auktionenwww.siebers-auktionen.de › kuenstlerverzeichnis › graessel-franz
www.siebers-auktionen.de
Franz Gräßel Galerien Kunst-Auktionshäuser
www.kunstmarkt.com
Franz Gräßel
www.pinterest.com.au
veryimportantlot.com Follower. Mehr dazu. Franz Gräßel. Find this Pin and more on Картины. Графика by veryimportantlot.com. Tags. Auktion · Malerei.
veryimportantlot.com
Franz Gräßel Werke bei Frühjahrsauktion | WELTKUNSTwww.weltkunst.de › auktionen › › enten-an-der-ruhr
www.weltkunst.de
· Das Auktionshaus an der Ruhr bietet am 22. April nicht nur das Bild von Franz Gräßel, auch von Otto Dix kommt Ornithologisches zum Aufruf.
Franz Gräßel — online bei Auktion kaufen. Auktionskatalog ...veryimportantlot.com › ... › Gemälde
veryimportantlot.com
Sie können Franz Gräßel bei der Auktion kaufen. Finden Sie das beste Angebot und den Preis für Franz Gräßel auf VERYIMPORTANTLOT.com.
Gräßel, Franz | Gemälde, Ölgemälde, Painting
www.pinterest.de
Franz Gräßel - Frühlingslandschaft mit Enten - Ölgemälde - Auktionshaus Kaupp Gemälde, Landschaft, Keilrahmen.
kunst-gutachten.de
Auktion: Kunst des 19. Jahrhunderts am in München Lot 19. Franz Gräßel - Weiße Enten im Wasser · Bild vergrößern · + Franz Gräßel.
veryimportantlot.com
Graessel: Sechs Enten am Ufer - Karl & Faberwww.karlundfaber.de › auktionen › moderne-kunst-teil-ii
www.karlundfaber.de
Franz Gräßel Obersasbach in Baden – Emmering Sechs Enten am Ufer. Öl auf Leinwand. (1919). Ca. 43 x 62,5 cm. Signiert und datiert unten rechts.
Franz Grässel | HAMPEL Kunstauktionen in Münchenwww.hampel-auctions.com › artists
www.hampel-auctions.com
Zeichnungen, Aquarelle u. Mischtechniken - Auktionshaus Mehlis ...www.mehlis.eu › catalogs › item
www.mehlis.eu
www.pinterest.dk › pinGräßel, Franz en | H ERYDG - Pinterest
www.pinterest.dk
Alle Infos zum Namen "Franz Gräßel"
Verwandte Suchanfragen zu Franz Gräßel
Person "Gräßel" (1) Vorname "Franz" (34577) Name "Gräßel" (62) |
sortiert nach Relevanz / Datum